Средняя оценка: 4.7/5 (всего оценок: 97)

Первый слайд презентации: Оренбургские паралимпийцы

Выполнил студент ЗБ-ФК-51: Куприянов А.С.

Изображение слайда
2

Слайд 2

Паралимпийцы - люди особые. Своим трудом, упорством, своей волей к победе они доказывают всем и прежде всего самим себе, что несмотря на ограниченные возможности здоровья их возможности безграничны.

3

Слайд 3

На прошлой Олимпиаде россияне заработали 36 золотых, 43 серебряных и 43 бронзовых медали, заняв в общем зачете 2-е место. Есть в копилке нашей сборной и вклад Оренбургской области, а именно Павла Полтавцева.

4

Слайд 4: Павел Полтавцев

Он завоевал «золото» на дистанции 100 метров брассом с мировым рекордом (1 минута 4,2 секунды), выиграл «серебро» в эстафете 4x100 комплексом и «бронзу» в эстафете 4x100 вольным стилем. За высокие спортивные достижения он был удостоен ордена Дружбы и звания заслуженного мастера спорта России.

5

Слайд 5: Юлия Молчанова

При поддержке   Металлоинвеста новотройчанка   Юлия Молчанова  стала пятикратным золотым чемпионом первенства России по плаванию среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. На соревнованиях в  Раменском Московской области Юлии  удалось завоевать пять золотых медалей на пяти дистанциях – 50 метров на спине, 100 метров комплекс, 50, 100 и 200 метров вольным стилем.

6

Слайд 6: Семён Картузов

Кандидат в мастера спорта, - Бронзовый призер чемпионата России по легкой атлетике с ПОДА. На Черноморское побережье съехались около 380 спортсменов из разны уголков России. В команду Оренбургской области вошли МСМК Дияс Избасаров, МС Илья Невмарин, кандидаты в мастера спорта Семен Картузов, Александра Неделько и Ирина Харламова. На этих соревнованиях Семён взял серебро в прыжках в длину и высоту.

7

Слайд 7: Дияс Избасаров

В Челябинске прошли соревнования среди паралимпийцев по легкой атлетике. Оренбуржец Дияс Избасаров стал золотым призером чемпионата. За это звание боролись и члены паралимпийской сборной России. На чемпионат съехались более 370 спортсменов из 54 регионов нашей страны. Избасаров показал лучший результат по прыжкам в длину. Отметим, что на чемпионате России в этом году паралимпийцам удалось обновить два мировых рекорда.

8

Последний слайд презентации: Оренбургские паралимпийцы: Александра Неделько

Шесть медалей привезли домой паралимпийцы Оренбуржья с альтернативных паралимпийских игр, завершившихся в Москве: спортсмены записали в свой актив три "золота" и три "серебра ". Обладателем медали высшей пробы в состязаниях пловцов стал Павел Полтавцев. Легкоатлетка Александра Неделько завоевала сразу три награды - одну за первое место и две - за второе, а ее коллега по сборной Дияс Избасаров пополнил коллекцию своих достижений "золотом" и "серебром".