Презентация на тему: Они учились в нашей школе

Они учились в нашей школе
Топорков Степан Андреевич (1925-2003)
Гальперин Эдуард Израилевич (1931)
Давыдов Николай Артемьевич (1935)
Боталов Геннадий Клавдиевич (1935)
Зюзева Александра Ивановна (1940)
Тушнолобов Анатолий Александрович (1946 )
Курмачев Николай Степанович
Курмачев Василий Степанович
Мичуров Геннадий Михайлович (1950)
Казаченко Виктор Петрович (1950 - 1997 )
Шестакова Людмила Вениаминовна (1951)
Румянцев Николай Евстафьевич (1955)
Шадрина Александра Леонидовна (1954)
Нежданова Наталья Михайловна (1964)
Гордятся ребятами, Без сомнений, Преподаватели Всех поколений.
1/16
Средняя оценка: 4.4/5 (всего оценок: 33)
Код скопирован в буфер обмена
Скачать (2206 Кб)
1

Первый слайд презентации: Они учились в нашей школе

Ануфрева Лидия Ивановна село Усениново 2017 год

Изображение слайда
2

Слайд 2: Топорков Степан Андреевич (1925-2003)

Токарь-карусельщик, Герой Социалистического Труда (1971), лауреат Государственной премии (1975), почетный гражданин г. Свердловска (1981). Награды: ордена: Ленина, Отечественной войны 1степени, медали: «За отвагу», «За боевые заслуги», «Серп и Молот» и другие

Изображение слайда
3

Слайд 3: Гальперин Эдуард Израилевич (1931)

Почетный президент доктор медицинских наук,профессор, Лауреат Государственных премий СССР и РФ, Премии Правительства РФ, заведующий курсом хирургической гепатологии и панкреатологии при кафедре хирургии ФППОВ Московской медицинской академии им.И.М.Сеченова.

Изображение слайда
4

Слайд 4: Давыдов Николай Артемьевич (1935)

Инженер-механик, профессор, кандидат технических наук (1974), доцент (1981) Санкт-Петербургского архитектурно – строительного института. Награды: орден Красной звезды, 10 медалей, нагрудные знаки: Почетный работник профессионального образования РФ (2004), Почетный работник автотранспортного союза (2005).

Изображение слайда
5

Слайд 5: Боталов Геннадий Клавдиевич (1935)

Комбайнер, формовщик – литейщик, листопрокатчик, журналист, член Союза журналистов России, старейший журналист Оренбуржья.

Изображение слайда
6

Слайд 6: Зюзева Александра Ивановна (1940)

Птичница, заведующая клубом, строитель, библиотекарь, поэтесса, первый лауреат литературной Премии имени В. Малькова. Стихи опубликованы: отдельные книги: «Летучий след пера» (2003), «Венок из песен»(«2010) и в сборниках: «Всполохи», «Родное и близкое», «Провинциальная лира» и др.

Изображение слайда
7

Слайд 7: Тушнолобов Анатолий Александрович (1946 )

Киномеханик, шофер, агроном, директор совхоза, экс-глава Туринского городского округа, Почетный гражданин Туринского района (2011). Награды: медаль «За трудовую доблесть», Знак отличия «За заслуги перед районом »

Изображение слайда
8

Слайд 8: Курмачев Николай Степанович

Полковник запаса, мастер спорта России по лыжным гонкам (2008), кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию.

Изображение слайда
9

Слайд 9: Курмачев Василий Степанович

Учитель труда и физкультуры(1967), начальник смены Туринской спичечной фабрики(1973), директор ПК «Туринский межхозяйственный лесхоз» (1978), мастер спорта по лыжным гонкам. Награды: орден «Знак почета»(1986), нагрудные знаки: «За сбережение и преумножение лесных богатств России»(1997), знак отличия «За заслуги перед районом»; почетное звание «Заслуженный лесовод РФ (1999) и «Почетный гражданин Туринского района» (2010).

Изображение слайда
10

Слайд 10: Мичуров Геннадий Михайлович (1950)

Полковник внутренней службы, первый заместитель начальника Уральского института ГПС МЧС России, кандидат педагогических наук. Награды: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени; медали: «За безупречную службу» 3-х степеней, «За содружество во имя спасения» и многими другими.

Изображение слайда
11

Слайд 11: Казаченко Виктор Петрович (1950 - 1997 )

Окончил Тобольское мореходное училище, побывал в трех океанах: Тихом, Индийском, Антлантическом, руководил речными пристанями Тобольского порта, одного из крупнейших перевалочных портов России.

Изображение слайда
12

Слайд 12: Шестакова Людмила Вениаминовна (1951)

Преподаватель, мастер спорта СССР по лыжным гонкам, выступала на крупнейших Всероссийских соревнованиях, входила в сборную молодежную команду СССР

Изображение слайда
13

Слайд 13: Румянцев Николай Евстафьевич (1955)

Преподаватель физической культуры, тренер СКА, мастер спорта СССР по лыжным гонкам, судья республиканской категории. Награды: Знак «Отличник физической культуры и спорта РФ»

Изображение слайда
14

Слайд 14: Шадрина Александра Леонидовна (1954)

Автоматчица – клеильщица Туринской спичечной фабрики, депутат Верховного Совета РСФСР девятого созыва (1975).

Изображение слайда
15

Слайд 15: Нежданова Наталья Михайловна (1964)

Художественный руководитель Усениновского ДК, артистка Уральского Академического народного хора, с гастролями хора побывала во многих странах мира.

Изображение слайда
16

Последний слайд презентации: Они учились в нашей школе: Гордятся ребятами, Без сомнений, Преподаватели Всех поколений

Изображение слайда