Первый слайд презентации: ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА» 44.02.03 Педагогика дополнительного образования ФОРАТ ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА ТРИПТИХ В ТЕХНИКЕ АКВАРЕЛЬНОЙ ЖИВОПИСИ «ВРЕМЕНА ГОДА В ЖЕНСКИХ ОБРАЗАХ »
Руководитель: Флегонтова Н.Н. Ульяновск 2020
Слайд 2
Цель выпускной квалификационной работы – выполнение триптиха в технике акварельной живописи «Времена года в женских образах». В ходе достижения поставленной цели были поставлены следующие задачи : - изучить искусствоведческую и специальную литературу по вопросу портретной живописи; - выявить пути развития портретной живописи конца ХІХ, ХХ века; - разработать колористическое и композиционное решение портрета; - рассмотреть материалы и техники живописи; - выполнить триптих в технике акварельной живописи. Работа состоит из пояснительной записки, включающей в себя введение, раздел «Портрет как жанр изобразительного искусства», раздел «Материалы и выразительные средства акварельной живописи», заключения, списка использованных источников и приложения. Список использованных источников составляет 31 наименование.
Слайд 3
ПОРТРЕТ КАК ЖАНР ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА Портрет – это один из главных жанров живописи, скульптуры, графики. Исторически сложилась достаточно широкая и многоплановая типология портрета. В ыделяют следующие основные виды портретов: СТАНКОВЫЕ (бюсты, картины, графические листы ) МОНУМЕНТАЛЬНЫЕ (фрески, мозаики)
Слайд 4: ПАРАДНЫЙ ИНТИМНЫЙ ПОГРУДНЫЙ
Слайд 5: ПРОФИЛЬ В ПОЛНЫЙ РОСТ АНФАС
Слайд 6: ПОРТРЕТЫ НА МЕДАЛЯХ И ГЕММАХ
ПОРТРЕТНАЯ МИНИАТЮРА
Слайд 7: ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ДВОЙНОЙ ГРУППОВОЙ
Слайд 8: АВТОПОРТРЕТ ДРУЖЕСКИЙ ШАРЖ КАРИКАТУРА
Слайд 9: МАТЕРИАЛЫ И ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА АКВАРЕЛЬНОЙ ЖИВОПИСИ Живописные техники ГРИЗАЙЛЬ ПУАНТИЛИЗМ
Слайд 10: Живописные техники ЖИВОПИСЬ ПО-СЫРОМУ ЛЕССИРОВОЧНАЯ ЖИВОПИСЬ
Слайд 11: ТЕХНИКА «А-ЛА ПРИМА» – ЭТЮД В ОДИН ПРИЁМ
Слайд 12: МАТЕРИАЛЫ, ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ В РАБОТЕ НАД ПРОЕКТОМ
Слайд 13: ВРЕМЕНА ГОДА В ЖЕНСКИХ ОБРАЗАХ. ОСЕНЬ
Слайд 14
Другие части - «Лето» и «Весна» выполнены в той же технологической последовательности и соблюдением всех представленных этапов работы.