Первый слайд презентации: Феодориди Виктор Александрович
Студент 1 курса Группа 411 2020г. «Моя профессия – оператор ЭВМ ».
Слайд 2
Почему я решил учиться на оператора Я поступил в колледж Сферы обслуживания и дизайна на оператора компьютерного набора. Хотел поступить на повара, но сначала пошёл на компьютерщика. Знания компьютера мне не помешают и пригодятся во всех сферах
Слайд 3: План работы колледжа
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»основано в октябре 1940 года РЕЖИМ РАБОТЫ Учимся 5 дней в неделю. Суббота, воскресенье выходной • Начало занятий ежедневно с 8.30 до 15.30.
Слайд 4
Предметы в колледже. Я изучаю предметы БЖД, Охрана труда, Ввод и обработка информации, Физ-ра, Культура, Электро-техника, Экономика, ОИТ, МДК. Больше всего мне понравилось Экономика, ОИТ, Культура, МДК.
Слайд 5
Чем занимается оператор ЭВМ Работа оператора ЭВМ заключается в том, что он вводит информацию в компьютер, обрабатывает и передаёт её в локальных сетях или через Интернет.
Слайд 6
История профессии Профессия оператора ЭВМ хоть и продолжает носить такое название, но чаще этих специалистов называют операторами ПК, ведь время электронных вычислительных машин давно ушло, сменившись эпохой персональных компьютеров. Операторы ПК занимаются вводом в компьютер разных данных: текстовой информации, цифровой, графической. Они составляют таблицы, базы данных, группируют и анализируют информацию. Конкретные обязанности оператора ПК зависят от того, какие требования предъявляют к нему в той организации, где он работает.
Слайд 7: Рабочее место оператора ЭВМ
досягаемость, обозримость, изолированность, освещение, комфортность. Санитарно-гигиенические нормы, обеспечивающие комфортные условия труда и высокую работоспособность оператора.
Слайд 8
Чему я научился в колледже? Работать в программах Word, Excel, Power - Point, Akas, Skype, Audacity. Создавать папки, в которых создавать документы. Форматировать и печатать тексты в Word, делать таблицы в Excel, делать презентации и делать таблицы Akas. Я ещё научился работать самостоятельно, быстро печатать, устанавливать программы!
Слайд 9: В ажные качества для оператора ЭВМ
Внимательность, усердие, усидчивость, ответственность, старательность.