Презентация на тему: Что такое цена

Что такое цена
Что такое цена
Что такое цена
Что такое цена
Что такое цена
Что такое цена
Что такое цена
Что такое цена
Что такое цена
Что такое цена
1/10
Средняя оценка: 5.0/5 (всего оценок: 54)
Код скопирован в буфер обмена
Скачать (5479 Кб)
1

Первый слайд презентации

Что такое цена

Изображение слайда
2

Слайд 2

Цена – это количество денег, которое покупатель отдает, а продавец получает за единицу товара или услуги

Изображение слайда
3

Слайд 3

Розничная цена Цена на товар, продаваемый в личное потребление в малых количествах. Оптовая цена Цена на товар, продаваемый крупными партиями (оптом). Закупочная цена Закупочная цена — вид оптовой цены, применяемый при закупках сельскохозяйственной продукции государством на рынке.

Изображение слайда
4

Слайд 4

Чтобы найти цену, нужно стоимость разделить на количество. Ц = С : К Чтобы найти количество, нужно стоимость разделить на цену. К = С : Ц Чтобы найти стоимость, нужно цену умножить на количество. С = Ц · К

Изображение слайда
5

Слайд 5

Себестоимость 1 2 + Торговая наценка + Упаковка Транспортные расходы + 3 4 = Цена

Изображение слайда
6

Слайд 6

Что такое себестоимость? - это стоимостная оценка используемых в процессе производства продукции (работ, услуг) природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов и других затрат на ее производство и реализацию.

Изображение слайда
7

Слайд 7

Изображение слайда
8

Слайд 8

Что такое «торговая наценка» и как она получается

Изображение слайда
9

Слайд 9

Изображение слайда
10

Последний слайд презентации: Что такое цена

Реши задачи Цена на мороженое в магазине «Сказка» 25 рублей. Наступило лето. Стало очень жарко. Продавец поднял цену на 50%, чтобы получить выручку от продажи. По какой цене будет продавать продавец мороженое. Кот Леопольд был в Америке и купил коробку конфет и букет роз для своей подружки Маркизы. И заплатил за это 620 долларов. Сколько стоит коробка конфет, если букет роз стоит 450 долларов ? При создании пиццы было потрачено: 0,5 кг муки – 15р, 2 яйца – 9,5р, масло растительное 0,1 л -17,5р, колбаса 0,5 кг – 75р, 0,3кг сыра – 63р, 100 гр майонеза – 36р. При создании одной пиццы затраты на коммунальные услуги составили 50,5р, а зарплата повара 25р. Пицца готова! Продавец подсчитал затраты и набавил еще 25%, чтобы получить прибыль. Подсчитай себестоимость пиццы. Выясни по какой цене она была продана.

Изображение слайда