Презентация на тему: Алгоритм сложения трёхзначных чисел

Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
Алгоритм сложения трёхзначных чисел
1/25
Средняя оценка: 4.5/5 (всего оценок: 55)
Код скопирован в буфер обмена
Скачать (1222 Кб)
1

Первый слайд презентации: Алгоритм сложения трёхзначных чисел

К УМК «Школа России» 3 класс

Изображение слайда
2

Слайд 2

Цель : познакомить с алгоритмом сложения трёхзначных чисел, закреплять вычислительные навыки.

Изображение слайда
3

Слайд 3

Ход урока : 1. Организационный момент

Изображение слайда
4

Слайд 4

Устный счет Найдите значение выражений. Расставьте слова в порядке возрастания соответствующих ответов, прочитайте загадку и разгадайте её.

Изображение слайда
5

Слайд 5

(470+60)- 150 (расставляет) (210-30)-(240-180) (не) 900-(270+260) (сети) 230-(520-450)+90 (рыбак) (250-80)+(400-210) (а)

Изображение слайда
6

Слайд 6

Ответ : не рыбак, а сети расставляет.

Изображение слайда
7

Слайд 7

Работа по теме урока. Надо вычислить сумму 356+272 Объясняй так: Пишу: 356 + 272 ------- 628

Изображение слайда
8

Слайд 8

Складываю единицы 6 и 2 Складываю десятки 5 и 7=12 12 десятков – это 1 сотня и 2 десятка ; 2 десятка пишу под десятками, а 1 сотню прибавлю к сотням. Складываю сотни:…… Читаю ответ.

Изображение слайда
9

Слайд 9

Объясни как выполнено сложение. 437 + 95 _______ 532

Изображение слайда
10

Слайд 10

Учебник стр.71 №2 Реши с объяснением. 456+252 = 690+188= 23+338=

Изображение слайда
11

Слайд 11

Изображение слайда
12

Слайд 12

Изображение слайда
13

Слайд 13

Работа по учебнику №4 стр.71 Прочитайте условие задачи. Составим краткую запись. Выделите главные слова. (Было, продал, осталось)

Изображение слайда
14

Слайд 14

Сколько было билетов? 480

Изображение слайда
15

Слайд 15

Сколько билетов продал кассир? По 16 билетов на 5 спектаклей.

Изображение слайда
16

Слайд 16

Что нужно узнать? Сколько билетов осталось?

Изображение слайда
17

Слайд 17

Можем ли мы сразу ответить на вопрос задачи? Нет, так как мы не знаем, сколько билетов продано.

Изображение слайда
18

Слайд 18

Как это узнать? 16 * 5

Изображение слайда
19

Слайд 19

16 б. на 5 с. ? 480 б.

Изображение слайда
20

Слайд 20

Запишите ответ и решение задачи самостоятельно.

Изображение слайда
21

Слайд 21

Рефлексия. Проверь себя. Самостоятельное выполнение. Взаимопроверка. 528+190 ; 246+85 ; 84+276 ; 380+23.

Изображение слайда
22

Слайд 22

Подведение итогов урока. Расскажите алгоритм сложения трёхзначных чисел. Отличается ли этот алгоритм от алгоритма сложения двузначных чисел? Какое задание сегодня на уроке было самым интересным?

Изображение слайда
23

Слайд 23

Домашнее задание.

Изображение слайда
24

Слайд 24

Всем спасибо за работу на уроке.

Изображение слайда
25

Последний слайд презентации: Алгоритм сложения трёхзначных чисел

Презентацию подготовила учитель начальных классов Ихарова И.В. ГБОУ Лицей 1571 Г.Москва

Изображение слайда